多少比15米长1/4;10比多少多1/4

fatboat 1年前 已收到4个回答 举报

happy_mike 幼苗


15 * (1 +1/4) =75/4
10÷(1+1/4) = 8


1

易水横宇 幼苗


14.625 8


2

qxyan 幼苗


(x-15)/15=1/4,x=75/4
(10-x)/x=1/4,x=8


0

很闲很闲 春芽


75/4比15米长1/4
10比8多1/4


0