1、从A地到B地,甲车要12小时.乙车要15小时.甲车时间比乙车时间少( )%,乙车要比甲车的速度慢( )%

1、从A地到B地,甲车要12小时.乙车要15小时.甲车时间比乙车时间少( )%,乙车要比甲车的速度慢( )%
2、科技书的75%和故事书的60%都是60本,( )书比( )多( )本
3、苹果是香蕉的80%,橘子是苹果的90%,这三种水果中,( )最少?
4、250KG煤用去20%后,又用余下的20%,两次一共用去( )KG
5、一项工程原计划投资500万元,实际比计划多投资75万元.实际要比原计划多投资( )%
6、4米的50%和10米的( )同样长(A10% B二分之一 C20%)
十四心 1年前 已收到2个回答 举报

zhangqs007 幼苗


1.20 25
2.故事 科技 20
3.橘子
4.90
5.15
6.C


4

zhytian 幼苗


1、从A地到B地,甲车要12小时。乙车要15小时。甲车时间比乙车时间少(20)%,乙车要比甲车的速度慢( 20)%
(15-12)÷15=20%
(1/12-1/15)÷1/12=20%
2、科技书的75%和故事书的60%都是60本,(故事 )书比(科技书 )多( 20)本
60÷60%-60÷75%=20
3、苹果是香蕉的80%,橘子是苹果的90%,这三种...


1