甲厂库存刚才100t,每月用去15t,乙厂库存钢材82t,每月用去9t,经过几个月后,两厂剩下的钢材相等?

颓废猪 1年前 已收到2个回答 举报

shaishai52 幼苗


100-15k=82-9k
100-82=(15-9)k=6k
18=6k
k=3
完事儿了给个好评吧


4

jyzhou 幼苗


假如经过x月后
100-15x=82-9x
x=3 个月


1