用一根120厘米长的铁丝围一个长方体,这个长方体的长和宽分别是15厘米和5厘米,围成的长方体有多高?

troubling 1年前 已收到3个回答 举报

szwmy 幼苗


高=120÷4-15-5=10(厘米)


4

x_454 幼苗


120-4*15+5*4


2

bobliu 幼苗


10厘米


1