甲,乙两队进行比赛,比赛结束后两队得分情况(甲队:35分

甲,乙两队进行比赛,比赛结束后两队得分情况(甲队:35分
乙队:15分)。这场比赛用20个甜瓜作奖品,用什么方法分好?每队各分多少个?
我是笨小孩 1年前 已收到2个回答 举报

圆环 春芽


35:15=7:3 7+3=10 甲 20×7/10=14 乙 20×3/10=6

1年前 追问

5

我是笨小孩 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!