某小规模纳税人,某月销售应税货物取得含增值税的销售额30900元,增值税征收率为3%.其当月应纳税额为多少

某小规模纳税人,某月销售应税货物取得含增值税的销售额30900元,增值税征收率为3%.其当月应纳税额为多少
有完整的计算过程,
raozhi_1974 1年前 已收到1个回答 举报

shevchenko1983 幼苗


小规模纳税人按3%的税率纳税.
应纳税额=30900/(1+3%)=30000元
当月应纳税额=30000*3%=900元


1