2.已知/x+3/+/y-x+4/=0 求(x-y)(x+y)的值

bettydong 1年前 已收到3个回答 举报

蘑菇公公 幼苗


因为|x+3|+|y-x+4|=0
所以x+3=0 y-x+4=0
即x=-3 y=-7
之后,我想你知道了……


1

花花的的世界 幼苗


2种情况,
都为0
互为相反数


1

周大新 幼苗


可知/x+3/=0 x=-3
/y-x+4/=0 y=-7
(x-y)(x+y)=(-3+7)(-3-7)=-4*21=-84


0