2的2013次方除以(2的2012次方-2的2014次方)

9号台 1年前 已收到2个回答 举报

laomo999 花朵


2的2013次方除以(2的2012次方-2的2014次方)
=2的2013次方除以(2的2012次方-4x2的2012次方)
=2的2013次方除以(-3x2的2012次方)
= -2/3


5

yuyexg 花朵


原式
=2-2的(-1)次方
=2-2分之1
=2分之3
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2