一个正方体油罐,从里面看棱长是6分米,油罐里面装的柴油占油罐咏积的3分之2.油罐里装了多少升柴油

一个正方体油罐,从里面看棱长是6分米,油罐里面装的柴油占油罐咏积的3分之2.油罐里装了多少升柴油
妈妈买6分之5米布用了15元.买9分之7米布要多少钱? 某舞蹈队有42名学生,女生人数是男生人数的5倍.舞蹈队的男生和女生各有多少人
zjf55780040 1年前 已收到1个回答 举报

transparent_nt 幼苗


(6*6)*2/3=24(升)
15/(5/6)=18 18*7/9=14
男生:42/6=7(人)
女生:7*5=35(人)


6