假设所有变量均为整型,则表达式(a=2,b=5,b++,a+b)的值是

邪财吧你 1年前 已收到1个回答 举报

xjczl 幼苗


a=2
b=5
b++ 这里的B=6;
a+b = 2 +6 = 8

1年前 追问

3

邪财吧你 举报

b++ 不是运算完才加一吗

举报 xjczl

是运算玩才加1; 但是在这里 B++就运行了啊 就加1了 你是哪里没想通哦?

邪财吧你 举报

是逗号后面就算运行了么

举报 xjczl

我的理解是 B++ 开始时B运行了 没有被掉用值不变 B++就是把B+1了赛。。