一个长方形的果园,长32米,宽是长的4分之3.这个果园的面积是多少平方米?

丫头的老猫 1年前 已收到4个回答 举报

骗老外钱 幼苗


32×4分之3×32
=24×32
=768(平方米)
答:这个果园的面积是768平方米


6

wangweixiaonan 幼苗


长32米,宽就是32*3/4,就是24米,面积就是长乘宽,为32*24=768平方米。


1

白米白米偶爱你 果实


宽=32×3/4=24米

面积=32×24=768平方米


0

cjwbghrspzbb 花朵


32× [ (32× 3)÷4]=768


0