如果把-1、-2带入y=-2x²、y=-x²得几?

qdjmgong 1年前 已收到4个回答 举报

Love_and_Life 幼苗


将x=-1
代入y=-2x²得:y=-2*1=-2,
代入y=-x²得:y=-1
将x=-2
带入y=-2x²得:y=-2*4=-8,
代入y=-x²得y=-4


4

幸福魔法 种子


-1带入,y=-2,y=-1
-2带入,y=-8,y=-4


1

onlywei1 幼苗


-1的时候 y=-2 y=-1 -2的时候y=-8 y=-4


0

neesi 幼苗


-1代入得-2,-1
-2代入得-8,-4


0