三张卡片上分别写着负5分之1,2分之1,负30,任取其中两张卡片,把它们的和与第三张卡片上的数相乘,这样的

三张卡片上分别写着负5分之1,2分之1,负30,任取其中两张卡片,把它们的和与第三张卡片上的数相乘,这样的
得到的不同结果有几种,写出所有的结果
男人泪 1年前 已收到1个回答 举报

dazhudalao 幼苗


① ﹙1/5+1/2﹚×﹙﹣30﹚=-21
② [1/5+﹙﹣30﹚]×1/2=-14.9
③[1/2+﹙﹣30﹚]×1/5=-5.9


3