比x的6倍少7的数是6x-7.当x=2.5时.这个数是多少

zyshmihy 1年前 已收到2个回答 举报

t1j2y3 幼苗


当x=2.5时
6x-7=6×2.5-7=15-7=8
祝学习天天向上,不懂可以继续问我


5

diaoli2 幼苗


2.5*6-7=8


2