求不定积分∫du/4u

草丛中的天使 1年前 已收到5个回答 举报

天行者0925 幼苗


∫du/4u
=(1/4) ∫(1/4u) d4u
=(1/4)ln|4u|+c (ln4也可以提出来和C合在一起)
=(1/4)[ln4+ln|u|]+c
= (1/4)ln|u|+c1


5

手心留香清香 幼苗


(lnU)/4+C


2

yunji521 花朵


∫du/4u
=(1/4)∫du/u
=(1/4)ln|u|+C


1

9ab4t 幼苗


∫du/4u=(1/4)lnu +C


1

losercool 幼苗


原式=1/4∫d4u/4u=1/4ln4u+c


0