60立方厘米=多少立方米 (科学记数法)表示

lovecj520 1年前 已收到9个回答 举报

ii当空 花朵


0.000006


10

hutu317 幼苗


60立方厘米=0.00006立方米
不能用科学技术法表示哦。
只有60立方厘米才能用科学习书法写:0.6×10的平方。(不好意思,10上的小2打不出来。)


2

feiying527 幼苗


60立方厘米=0.006立方米
6*10的负3次方(米)
对不起啊!电脑里打不出小2


2

走火的枪手 幼苗


60立方厘米=60*10^-6=6*10^-5立方米。
注:10^-5是10负5次方。


2

ysean 幼苗


0.00006立方米
10负五次*6


1

4u98dwl0pc9gd 幼苗


60立方厘米=0.6*10^(-4)立方米


1

踏浪淘沙 幼苗


6X10的七次方


0

youmine 幼苗


6乘10的负5次方


0

suyuehua2003 幼苗


0.0000006


0