一.解方程:(要有过程)1.x的平方- 4/25=02.(x-1)的平方=25二.计算或化简:(要有过程)1.根号(-4

一.解方程:(要有过程)
1.x的平方- 4/25=0
2.(x-1)的平方=25
二.计算或化简:(要有过程)
1.根号(-4)*(-9)
2.立方根31/8 - 4
3.(根号2-根号3)的绝对值+[(根号3)-2]的绝对值+(2-根号5)的绝对值
guolizhi 1年前 已收到3个回答 举报

syx1980 幼苗


1.X的平方=4/25,X=2/5或-2/5
2.(x-1)=5或-5,当x-1=5时,x=6,当x-1=-5时,x=-4
1.原式=根号36=6或-6
2.原式=立方根(31/8-32/8)=立方根(-1/8)=-1/2
3.因为:根号2


4

ZH_50022 幼苗


1.2/5
2.6
3.6
4.-1/2
5.根号5-根号2
过程就是熟练


1

子木5005 幼苗


x


0