在( )内填上质数 14=( )+( )=( )乘( )

fen8 1年前 已收到2个回答 举报

coapt 幼苗


14=(3)+(11)=(2)×(7)

1年前 追问

11

fen8 举报

三万零七十五点五三 写作: 380004000 读作: 4007.85 读作 两百万三千零七 写作:

举报 coapt

三万零七十五点五三 写作:30075.53 380004000 读作:三亿八千万四千 4007.85 读作:四千零七点八五 两百万三千零七 写作:2003007 PS:以后新题请重新提问

asdfa122 幼苗


2+13=2*7


0