解方程:4.2(x+7)=63

aikeerman 1年前 已收到5个回答 举报

司机阿斯决定a 幼苗


4.2(x+7)=63 4.2X+29.4=63 4.2X=33.6 X=8


3

俊凯 幼苗


8


2

bes88 幼苗


4.2x+29.4=63,4.2x=63-29.4=33.6,x=8


2

chenzouan 幼苗


4.2x+29.4=63 4.2y+29.4--29.4=63--29.4 4.2x=33.6 4.2x/4.2=33.6/4.2 x =8


2

5qn2scme 幼苗


4.2x7+Xx4.2=63


2