已知方程3x-4分之1y+6=0,若y=8,则x=,

已知方程3x-4分之1y+6=0,若y=8,则x=,
如果两个数的和是45,差是3,那么这两个数分别是,已知|x-1|+(2y+1)²+(3z-2)²=0,则2xy+z=,
满园花响 1年前 已收到1个回答 举报

水柔儿妹妹 幼苗


  1.已知方程3x-4分之1y+6=0,若y=8,则x=
  3X-2+6=0则x=-4/3
  2.如果两个数的和是45,差是3,
  x+y=45,x-y=3
  解得:x=24,y=21
  那么这两个数分别是24,21
  3.已知|x-1|+(2y+1)²+(3z-2)²=0,则x-1=0,2y+1=0,3z-2=0
  即x=1,y=-1/2,z=2/3
  则2xy+z=-1+2/3=-1/3


4