F0.05(6,47)等于多少?

mtcywqc 1年前 已收到1个回答 举报

我爱吃KOBE 幼苗


F分布
F0.05(6,47)
=1/F0.95(6,47)
查表以及插值法得:F0.95(6,47)=2.32367
=1 / 2.32367
=0.43035
有不懂欢迎追问

1年前 追问

4

mtcywqc 举报

那F0.05(9,91)捏,大神,拜托了,全靠你了,论文

举报 我爱吃KOBE

对不起前面写错了 在此更正: F0.05(6,47) =1/F0.95(47,6) 查表以及插值法得:F0.95(47,6)=3.77033 =1 / 3.77033 =0.2652 同样的做法 还是用查表+插值法来做 查表得: F0.95(60,9)=2.79 F0.95(120,9)=2.75 利用插值法: y=(-0.04/60)*(x-60)+2.79 代入x=91,y=2.76933 F0.05(9,91) =1/F0.95(91,9) =1 / 2.76933 =0.3611 其实你可以考虑用SAS软件来算,毕竟像上面这样做得出的数值只是一个粗略估计,用软件的话数字会准确得多~~~ 有不懂欢迎追问