六上数学补充习题第46页答案

dirlcc 1年前 已收到2个回答 举报

maoqi1991 幼苗


1.解方程 1. x=22×11分之20 x=40 2. x=9分之4×6 x=3分之8 3. x=3分之28×7分之78 x=104
2.(1)50×5分之4=40(千克) (2)50÷5分之4=125(千克)
3.(1)180÷3分之2=270(千米) (2)2÷3分之2=3(小时)
多给点分啊


7

7591963 春芽


1.40


1