小明在计算除法算式时,将除数13错误地看作了31,得到的商是3,余数是8,正确的结果是多少?

qinghuamu 1年前 已收到1个回答 举报

怀念戴维斯 幼苗


先由错算的结果求出被除数=3×31+8=101,再由101除13算出正确的结果=101÷13=7余10


7