学校原来有36个小皮球,其中红皮球与黄皮球的个数比是7:2,又买回一些红皮球后,红红皮球个数与黄皮球个数的比是21:4.

学校原来有36个小皮球,其中红皮球与黄皮球的个数比是7:2,又买回一些红皮球后,红红皮球个数与黄皮球个数的比是21:4.现在学校共有球多少个?
5319 1年前 已收到1个回答 举报

现实生活 幼苗


英语啊让我头疼,你好:
黄皮球有:36×2/(2+7)=8(个)
现在共有:8÷4×21+8=50(个)


4