一个重25牛,体积为2立方分米的小球它受到的浮力是多少牛

pinkyoyo 1年前 已收到4个回答 举报

qwert_w 幼苗


密度=25/9.8/2=1.2755千克
比水的密度大
放在水中,如果浸没的话
浮力=pvg=2*1*9.8=19.6N


2

gg一刀 幼苗


密度=25/9.8/2=1.2755kg/cm3
在足够多的水中的状态是沉浮,浮力=重力=25牛。
另外楼上的pvg 是算液体压强。


1

sfssfs 幼苗


质量=25/10=2.5
密度=2.5/0.002=1.25千克每立方米
比水的密度大
放在水中,沉底
F浮力=pvg=1*10*2=20N


1

爱上不爱的人 幼苗


条件不够撒


0