关于函数值求法比如说:f(x)=x+1,那么f(1)=?这个以前学的,现在忘了.是把1代入x+1还是x+1=1

孤单小猪暴走 1年前 已收到4个回答 举报

wildwestwind 幼苗


把1代入!就你这个问题而言f(1)=1+1=2


9

结婚媳妇儿 幼苗


f(1)=1+1=2


2

龙护花在线 幼苗


把x代成1就行了,答案为2


2

jumping1985 幼苗


是把1代入x+1
f(1)=1+1=2


1