一辆汽车5小时行了310千米,照样计算行驶248千米需要几小时?

f5d17 1年前 已收到2个回答 举报

秀逸坊 幼苗


248 ÷ (310÷5)=4(小时)答:需要4小时


2

乖一辈子 幼苗


248÷(310÷5)
=248÷62
=4小时


1