含有A的四个算式:A+A=( ),A—A=( ),A×A=( ),A÷A=( ).它们的得数相加是100,A是几?

含有A的四个算式:A+A=( ),A—A=( ),A×A=( ),A÷A=( ).它们的得数相加是100,A是几?
17、含有A的四个算式:A+A=( ),A—A=( ),A×A=( ),A÷A=( ).它们的得数相加是100,A是几?
lixin0119 1年前 已收到1个回答 举报

深圳不倒翁户外 幼苗


四个式子之和可表示为
A*A+2A+1=100
(A+1)^2=100
A=9


5