关于正态分布两个独立的正态分布,相减,均值做差,为什么方差做和呢?

binyong81 1年前 已收到1个回答 举报

9buzz 幼苗


因为:D(X-Y)=D(X)+D(-Y)=D(X)+(-1)²D(Y)=D(X)+D(Y)
注:D(aX)=a²D(X)
希望可以帮到你,如果解决了问题,请点下面的"选为满意回答"按钮,


22