一个最简分真分数的分之·分母之积100,这个最简真分数是

mmmm-mmmm 1年前 已收到1个回答 举报

杨子1968 幼苗


1/100,追问的我说下,米化成千米除以1000,千米化成米乘1000 2250米=9/4千米
分化成时除以60,时化成分乘60 125分=25/12时
千克化成吨除以1000,吨化成千克乘上1000 4080千克=4.08吨
米化成厘米乘100,厘米化成米除以100 3米不变,30厘米=0.3米,3米30厘米=3.3米(33/10米)
秒化成分除以60,分化成秒乘上60 200秒=10/3分
公顷化成平方米除以10000,平方米化成公顷乘上10000 185平方米=37/2000
以后有数学题都可以问我


1