sin(30+a)=-4/5,则cos(a-60)=

zhongli19851028 1年前 已收到1个回答 举报

liu1232984 春芽


cos(a-60) =cos(60-a) =sin[90-(60-a)] =sin(30+a) =-5分之4


5