声音在空气中传播速度约每秒25分之8千米在水中传播速度是每秒50分之1千米声音在空中传播速度比水每秒快多

声音在空气中传播速度约每秒25分之8千米在水中传播速度是每秒50分之1千米声音在空中传播速度比水每秒快多
正确提问:声音在空气中传播速度约是每秒25分之8千米在水中传播速度是每秒50分之1千米声音在空中传播速度比水每秒快多少千米?
5212293 1年前 已收到2个回答 举报

sadsadqi 花朵


8/25-1/50=16/50-1/50=15/50=3/10


4

光辉战郎 幼苗


(8/25)-(1/50)=(16/50)-(1/50)=(16-1)/50=15/50=3/10千米


0