①6个人做衣服,每个人做3件, A.两个人一共做几件? ②两个人做衣服,一个人做3件,另一个人做8件, B.还剩几件没做

①6个人做衣服,每个人做3件, A.两个人一共做几件?
②两个人做衣服,一个人做3件,另一个人做8件, B.还剩几件没做好?
③要做12件衣服,已经做了7件, C.一共做几件?
想想的乱想 1年前 已收到1个回答 举报

louisa_xbl 幼苗


①——C,3×6=18(件);②——A,3+8=11(件);③——B,12-7=5(件)


10