在一个棱长是4分米的正方体水箱中装有水箱水,现把一块石头完全浸没在水中,水面上升0.6分米

在一个棱长是4分米的正方体水箱中装有水箱水,现把一块石头完全浸没在水中,水面上升0.6分米
这块石头的体积是多少立方分米?
motianlun240 1年前 已收到4个回答 举报

流舫 幼苗


4*4*0.6=9.6立方分米

1年前 追问

10

motianlun240 举报

4*4*2.6-4*4*2=9.6 我这样做对吗,你的简单运算我不是很理解

举报 流舫

对的,理解不了就是可以这样算的,就是多出来的那部分

long9243 幼苗


0.96立方分米


2

夜叉神住在雪山上 幼苗


4*4*0.6=9.6立方分米


0

max-ww 幼苗


0.6*0.6*4=1.44立方分米


0