淮海印刷厂印刷一批书,每12本打成一捆,就多出11本;每18本打成一捆,就少1本.已知道这批书的本数在550~

淮海印刷厂印刷一批书,每12本打成一捆,就多出11本;每18本打成一捆,就少1本.已知道这批书的本数在550~
600之间,这批书共有多少本?
我asd012 1年前 已收到1个回答 举报

送479个拥抱 幼苗


设每捆X本
12X+11=18X-1
12X+12=18X
6X=12
X=2
2*12+11=35本
35*17=595本


6