甲乙两个数的和是198,甲数是乙数的10倍,甲乙两数的差是多少?要算式!~

lx52497815 1年前 已收到2个回答 举报

伟伟霞霞 幼苗


198/(10+1)=18
18*10=180
180-18=162


1

易水惊鸿 幼苗


X+Y=198
X=10Y
X=180
Y=18


0