一张长60cm,宽45cm的长方形纸,折面积相等的正方形(不能剩余)至少能折几个?(列式计算)

解波_浮生若梦 1年前 已收到1个回答 举报

5201314lijingwei 幼苗


60与45的最大公约数15
60/15=4,45/15=3
3X4=12
至少能折12个


2