复数z=sin(π/6)_icos(π/3)的模是多少啊?

精致若斯 1年前 已收到2个回答 举报

长安的风啊 幼苗


|z|=根号[(sinπ/6)^2+(cosπ/3)^2]
=根号(1/4+1/4)=根号2/2


4

混在公元前001 幼苗


|z|=根号下[(sinπ/6)^2+(cosπ/3)^2]=根号下(1/4+1/4)=根号2/2


0