氢氧化钾和盐酸反应KOH+HCI==KCI+H2OKOH:50.0 立方厘米 的 0.5 mol 的溶液HCl:50.0

氢氧化钾和盐酸反应
KOH+HCI==KCI+H2O
KOH:50.0 立方厘米 的 0.5 mol 的溶液
HCl:50.0 立方厘米 的 0.5 mol 的溶液
c=4.18
反应前T=19.6
反应后T=23.1
求热焓?
小公猪出现了 1年前 已收到1个回答 举报

llh123lhh 春芽


Q=cmt=4.18*100*(23.1-19.6)
H=Q/n=836(23.1-19.6)J.MOL/L
自己算.


3