小丽攒钱想买4本一套的《百科知识》丛书,一套价格为23.2元.小丽攒钱够了钱去书店买书,刚巧碰上书店促销,这套丛书现在只

小丽攒钱想买4本一套的《百科知识》丛书,一套价格为23.2元.小丽攒钱够了钱去书店买书,刚巧碰上书店促销,这套丛书现在只售17.4元.小丽就用剩下的钱买了2个笔记本.你能提出数学问题并解答吗?


yy0769 1年前 已收到1个回答 举报

月儿姑娘 幼苗


笔记本多少钱一个?

1年前 追问

9

举报 月儿姑娘

23.2-17.4=5.8(元)
5.8÷2=2.9(元)