一箱面粉,连箱共重5.6千克,用去一半多0.1千克面粉后,连箱共重3千克,问箱有多重?

sxhsty 1年前 已收到1个回答 举报

okokokooo 幼苗


5.6-3=2.6千克
2.6-0.1=2.5千克
2.5×2=5千克
5.6-5=0.6千克
箱重0.6千克


1