2x+5y=270;dx/dy=-20/y.求xy的值.

1983820 1年前 已收到1个回答 举报

心随l颖动 种子


对方程求Y的导数,
2dx/dy+5=0
dx/dy=-5/2=-20/y
y=8
2x+40=270
x=115


1