一副网球拍的价格比一副羽毛球拍贵59元,网球拍的价格是羽毛球拍的1.5倍.羽毛球拍的价格是多少?

royxlee 1年前 已收到3个回答 举报

anjia0124 幼苗


1.5x-x=59 所以x等于118 羽毛球拍118元 网球拍就是177


7

血茗于枫 幼苗


网球拍X元羽毛球拍Y元x=y+59x=1.5y


0

lkingy 幼苗


逗[SQUARED VS]比


0