湖南路小学六年级举行知识竞赛共20道试题,做对一题得5分,没有做或做错一题都要倒扣3分,刘钢得了60分,他做对了几道题?

大眼睛的我 1年前 已收到2个回答 举报

7019515 幼苗


可以用方程吗

1年前 追问

4

大眼睛的我 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

309ming 幼苗


20×5=100(分); (100-60)÷(5+3)=5(题); 20-5=15(题); 答:他答对了15题。


0