甲.乙两数的比是4:5,甲数是乙数的(),乙数是甲.乙两数和的()?

YY灭美dd 1年前 已收到3个回答 举报

brabbit1126 种子


甲.乙两数的比是4:5,甲数是乙数的(五分之四)乙数是甲.乙两数和的(九分之五)


9

丘陵地带 幼苗


甲数是乙数的五分之四
你可以设甲为4乙为5,那么乙数是甲.乙两数和的九分之五


3

hardview 幼苗


甲.乙两数的比是4:5,甲数是乙数的(4/5),乙数是甲.乙两数和的(4/4+5)(即4/9)
计算:乙做单位1,甲:乙=0.8:1=4/5
甲.乙两数和为4+5=9
乙:甲.乙两数和=4/9


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com