把一个长20cm,宽10cm的长方形拉成一个平行四边形后,面积减少了40cm,求平行四边形的高

这就是人生啊 1年前 已收到3个回答 举报

yang119110 幼苗


现在高=10-40÷20=8厘米


3

lindit 幼苗


10-(40/20)=8


1

无赖的无无赖的赖 幼苗


高可能是:(20×10-40)÷20=8cm
或者:(20×10-40)÷10=16cm
如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


0