60个同学去合影,照相馆定价是24元给4张照片,另外再加印每张5元,全班人手一张,一共要多少元?

zhengyidi2006 1年前 已收到1个回答 举报

落泪仙子 幼苗


24+(60-4)X5 = 24+280 =304 一共要304元


1