李阿姨以100元的价格卖出一件衣服,获利25元,获利百分之几

鱼司机 1年前 已收到4个回答 举报

ningxia_guyuan 幼苗


成本=100-25=75元
利润率=25÷75x100%≈33.3%
获利33.3%


10

burt 幼苗


25/(100-25)=1/3=33.3%
【【不清楚,再问;满意, 请采纳!祝你好运开☆!!】】


1

mm阳光妙妙 幼苗


获利百分之三十三,25/(100-25)100%=33.3%


1

hongricc 幼苗


33.33%


0