1.6x=8/7,求x.

mattming 1年前 已收到4个回答 举报

柳翠眉 幼苗


1.6x=8/7
16/10x=8/7
8/5x=8/7
x=8/7*5/8
=5/7


1

天高任牛飞 幼苗


八分之七除以一点六,x等于0.71428569


2

soft120 幼苗


x=8/(7*1.6)=5/7


0

冰果夕阳 幼苗


16x/10=8/7 x=5/7


0