男生比女生多百分之20,女生人数是男生人数

人人又又喜喜人人 1年前 已收到1个回答 举报

楚峡暮 幼苗


男生比女生多百分之20
男生人数是女生人数的1+20%=120%
女生人数是男生人数的1÷120%=5/6≈83.3%


8